新闻中心
  当前位置:首页 -> 胶州新闻 -> 赵家园桥什么时候能通车

赵家园桥什么时候能通车

发布时间: 2019-08-22 13:34
赵家园桥什么时候能通车
写 信 人 ,, 发信时间 2019/8/21 14:28:04
信件内容 从胶东到胶北路线就那摩几条,以前走海尔大道,后来海尔大道汽车站北的桥被挖断了不让走,后来走泉州路,泉州路又修路又封了,没办法走小路吧,靠李孟路以及还有一条不知名的路都在桥洞子那封起来了,没办法快绕远路走站前大道吧,站前大道又修路不说,村里的小路已经被大车压的不像样子了而且都是单车道,出点交通事故直接不用走了,瘫痪了,昨天平常15分钟的路硬是走了一个小时,饶了好几条路啊,真心碎了,心里各种咒骂胶州相关的交通部门,好在没有交通事故,如果发生交通事故这不得两个小时,去趟青岛都够了,咱们胶州撤市划区,这交通怎么成了这个样子,现在从胶东到北关、胶北、也许只有204国道再转实验高中北边或者走广州北路这几条城里路了,请问一下赵家园桥神魔时候修好?泉州路什么时候开通?204国道神魔时候修完,站前大道又要修多久,各种桥洞子要堵到什么时候才让大家过吧!大家看上传的图片,就两条路不说,有多少个地方不通的!!村里的小路真是压得不成样子了,村民如何生活下去,大车多少都走小路的,赶紧将赵家园桥开通吧,那可是条主要路线啊,挖断了就不管了?
附 件: 1、20190821022804.jpg
答复部门 公路局 答复时间 2019/8/22 9:28:46
答复信息 回退信息:来信人反应的路段只有204国道属于我中心管养,现在由交通局负责修建,建议转相关责任单位办理。
胶州市公路事业发展中心
2019年8月22日